FAMPOP 2017

FAMPOP 2017
Espaço cedido para Cultura de Avaré

quarta-feira, 10 de junho de 2015

JORNAL DA CIDADE - Consciência Negra

ENTREGUE "PRÊMIO CULTURAL 
13 DE MAIO" NO "IFSP AVARÉ"
PARCERIA EDUCATIVA “PARCERIA E AÇÃO” “Reconstruindo o Saber”, entregou na noite de terça feira, dia 9 o Premio Cultural 13 de Maio aos alunos que tiveram seus trabalhos selecionados. A solenidade de entrega aconteceu no anfiteatro do IFSP Instituto Federal São Paulo, Unidade de Avaré.
Aluna da Rede Municipal Klara Roberta Pires recebendo o premio de 1o lugar em Redação


CLIQUE PARA MAIS FOTOS
Classificados

Categoria: Desenho - Etapa I (4 anos)

1º lugar
CEI Geraldo Benedete
Diretora: Fátima Khalaf Zedan
Professora Coordenadora: Aparecida Sônia Nishihara
Aluna: Amanda Alves da Silva
Professora: Marcele Regina Barbosa
2º lugar
EMEB Profº Carlos Papa
Diretora: Leni Elisabete de Andrade Rocha
Professora Coordenadora: Rosangela Raimunda Vicente
Aluna: Beatriz Nathielly da Conceição Pena
Professora: Natália da Silva
3º lugar
CEI Bidunga
Diretora: Fabiana de Almeida Couto
Professora Coordenadora: Roberta Inessa Lança Ramos
Aluna: Yasmim Rocha Santana
Professora: Jocimara Moreira Couto de Oliveira
Categoria: Desenho - Etapa II (5 anos)
1º lugar
EMEB Profº Flávio Nascimento
Diretora: Irani Montanha Guardiola
Vice-diretora: Maria Angélica P. da Silva Montanha
Professora Coordenadora: Renata Diniz Barros
Aluna: Ana Luiza Arenas Rodrigues
Professora: Maria Fernanda Martins
2º lugar
CEI Maria Izabel Domingues Leal
Diretora: Maria de Lourdes Oliveira Vicentini
Aluna: Isabelly Beatriz Ramos
Professora: Marizete Aparecida Maçon
3º lugar
CEI Carolina Puzziello
Diretora: Amélia Maria Scuccuglia
Professora Coordenadora: Nívea da Silva Ferreira
Aluna: Cauã Fillipe Salgado Martins
Professora: Marlúcia de Oliveira Rosa
Categoria: Desenho - 1º Ano 
1º lugar
EMEB Ulisses Silvestre
Diretora: Regina S. Quintiliano Stella
Professora Coordenadora: Janice de Paula Matos de Mello
Aluno: Mateus Plens
Professora: Viviane Roberto
2º lugar
EMEB Duílio Gambini
Diretora: Heloisa F. Morini Lourenço
Professora Coordenadora: Maria Pierina D. Silvestre
Aluna: Nataly Vitória Correa de Souza
Professora: Ana Paula Coelho Capelim
3º lugar
EMEB José Rebouças de Carvalho
Diretora: Giovani Mercadante Campanile
Aluna: Stephanie Letícia Correa Pinto de Lima
Professora: Emiliana Aparecida da Silva
 Categoria: Desenho - 2º ano 
1º lugar
EMEB Elizabeth de Jesus Freitas
Diretora: Ana Lúcia Siqueira Lex
Professora Coordenadora:
Aluna: Clara de Oliveira Di Branco
Professora: Daniela Renófio Salomão
2º lugar
EMEB Suleide do Amaral
Diretora: Maria Adélia Pimentel Tamassia
Professora Coordenadora: Márcia Cristina Roldão
Aluna: Ana Júlia Farcornero Motta
Professora: Carla Perreira da Silva Damião
3º lugar
EMEB Orlando Cortez
Diretora: Nelci do Socorro Rodrigues Souza
Vice-diretora: Vera Lúcia Greguer Ribeiro
Professora Coordenadora: Neli Maria de Almeida Pancione
Aluno: Iago Vinícius de Souza Borges
Professora: Maria Bibiana das Dores Silva
Categoria: Desenho - 3º ano 
1º lugar
EMEB Elizabeth de Jesus de Freitas
Diretora: Ana Lúcia Siqueira Lex
Professora Coordenadora:
Aluno: Cauã H. Mendonça Benedito
Professora: Maria Thereza Conti Paulino
2º lugar
EMEB Clarindo Macedo
Diretora: Marlene Caniestro Dia
Professora Coordenadora: Zoraide Ribeiro Ferreira
Aluna: Sara Cristal Faria
Professora: Patrícia Giccus
3º lugar
EMEB Norma Lilia Pereira
Diretora: Nali Khairallah
Professora Coordenadora: Cleide Aparecida Cardoso Camargo
Aluna: Giovanna Cristina Pereira
Professora: Tatiana de Lima Oliveira
Categoria: Redação - 4º ano 
1º lugar
EMEB Orlando Cortez
Diretora: Nelci do Socorro Rodrigues Souza
Vice-diretora: Vera Lúcia Greguer Ribeiro
Professora Coordenadora: Neli Maria de Almeida Pancione
Aluna: Giovanna Lapa Rios
Professora: Geovana de Souza M. Rodrigues
2º lugar
EMEB Ulisses Silvestre
Diretora: Regina S. Quintiliano Stella
Professora Coordenadora: Janice de Paula Matos de Mello
Aluna: Larissa Gomes Lopes
Professora: Clarice Guimarães Ferreira
3º lugar
EMEB Elizabeth de Jesus Freitas
Diretora: Ana Lúcia Siqueira Lex
Professora Coordenadora:
Aluna: Nathália Estella Borges
Professora: Selma dos Santos
Categoria: Redação - 5º ano 
1º lugar
EMEB Elizabeth de Jesus Freitas
Diretora: Ana Lúcia Siqueira Lex
Professora Coordenadora:
Aluna: Klara Roberta Pires
Professor: Kleber Rocha dos Santos
2º lugar
EMEB Anna Novaes de Carvalho
Diretora: Marta Maria da Silva Batista
Vice-diretora: Mariliza Bovo de Oliveira
Professora Coordenadora: Maria do Carmo Bastos
Aluna: Emily Alvarenga Pinto
Professora: Domitila Therezinha de Castro
3º lugar
EMEB Profª Maria Nazareth Abs Pimentel
Diretora: Aparecido Vicente Vieira
Vice-diretora: Vanda Calixto Gregório
Professora Coordenadora: Luciana Aparecida de Sousa
Aluna: Maria Eduarda Pereira Oliveira
Professora: Daniela Altafini Batista