Saem vencedores do 4º Festival de Poesia

Confira os vencedores do 4º Festival de Poesia
Foram contempladas as categorias desenho e poema



A Secretaria Municipal da Educação divulgou os vencedores do 4º Festival de Poesias durante a 19ª Festa das Mães do Jardim Brasil, evento já tradicional que foi realizado no último dia 12.

Foram contempladas as categorias desenho e poema. Estudantes de várias etapas e anos, assim como inscritos no programa Educação de Jovens e Adultos (EJA), participaram da competição.

Alunos, familiares, professores, coordenadores, diretores, supervisores e a secretária Josiane Aparecida Lopes de Medeiros, bem como de moradores do bairro, estiveram na entrega da premiação.

Os ganhadores puderam ainda apresentar seus trabalhos para o público durante a cerimônia. Confira o resultado completo abaixo.

Categoria Desenho:



ETAPA I
Escola: Licínia Guazzelli
Aluna: Ana Laura Oliveira Silva (foto à direita)
Professora: Fabiana Braga de Almeida Batista
Diretora: Irani Montanha Guardiola
Professora Coordenadora: Maria Fernanda Martins

ETAPA II
Escola Maria Nazareth Abs Pimentel
Aluno: Gabriel H. C. da Cruz
Professora: Miriam Tonini
Diretor: Aparecido Vicente Vieira
Vice-diretora: Rosa Maria Silvestre
1° ANO
Escola: Éruce Paulucci
Aluno: Lucas Gabriel Peres
Professora: Sueli Aparecida Prado de Souza
Diretor: Gustavo José Prado
Professora Coordenadora: Cristina de Fátima Pereira

2º ANO
Escola Maria Nazareth Abs Pimentel
Aluna:Emanuelle Rodrigues Pontes
Professora: Naila Benini
Diretor: Aparecido Vicente Vieira
Vice-diretora: Rosa Maria Silvestre

3º ANO
Escola: Maneco Dionísio
Aluna: Ana Júlia Machado Lopes
Professora: Roberta Inessa Lanças
Diretora: Jacqueline Kailarah
Vide-diretora: Odete Goes Manoel
Professora Coordenadora: Fátima Menk

Categoria Poema:

4° ANO
Escola: Ulisses Silvestre
Aluna: Fernanda Rosa Martins
Professora: Amália Vicente
Diretora: Regina Quintiliano
Professora Coordenadora: Ana Paula Pancione

5º ANO
Escola: Anna Novaes de Carvalho
Professora: Maria do Carmo Bastos
Diretora: Maria Isabel Dadário
Vice-dirtora: Cacilda Drumond

Educação de Jovens e Adultos
Escola: Maria Theresa Oliveira Picalho
Professora: Selma Santos
Diretora: Vania Alice Figueiredo
Vice-diretor: Ivan Campos
Professora Coordenadora: Judite Gastardo

INSTAGRAM

Copyright © REDE GUMA. Designed