Lei Aldir Blanc AVARÉ: Sai a lista dos premiados no Semanário Oficial Digital

JORNAL DO GUMA
Do Semanário Oficial Digital

A partir da data de publicação abre-se o prazo até 19 de outubro de 2021 para manifestações dos interessados às quais deverão ser enviadas exclusivamente por e-mail: cultura@avare.sp.gov.br
  • SEMANÁRIO OFICIAL DIGITAL


CONFIRA A LISTA DOS PREMIADOS SELECIONADOS PARA A LEI ALDIR BLANC


1 Poliana Gomes Brasil - Pocket Show Banda Madrepérola
2 Fellipe Diego Gomes da Silva - Pantomima: Procurando Trabalho
3 Diego Martinez - Tic Tac e a Caravana da Alegria
4 Leonardo Aparecido Moraes -Sanfona de Oiapoque ao Chuí
5 Márcio Landi Cabral - Só Brazucas
6 Tiago Henrique de Oliveira - Country Rock Show
7 Luciana Savoia Grisolia - A Magia das Fadas
8 Alicita Toledo de Oliveira - Dançando na Pandemia
9 Paulo Roberto Costa de Oliveira - Balada Flashback
10 Dorival de Almeida Lima - Clássicos do Forró
11 João Gabriel da Silva - Canções Próprias
12 Juliana Cristina da Silva Um momento em Libras
13 Juliana Schmitd Antonio - Chorando Baixinho
14 Ronaldo Peres - Old Brothers
15 Zilda Carlos Maia - Representando o Artesanato em Avaré
16 Paulo Roberto Costa de Oliveira Junior - Balada Teen Macsom
17 João Paulo Gonçalves Borges - Circo Lisboa
18 Caio Henrique Rodrigues - Acústico inDuo
19 Adriano Nogueira Cavini - Encruzilhada Sobreviva
20 João Mateus Rubio Arruda - Anos Dourados John BrassOrchestra
21 Helton Alexandre Vicentini - Criados com a Vó Blues Band
22 Tatiana dos Santos Corrêa - Expressões Literárias -Tema Antirracismo -
Leitura de Poesia eHistórias a Céu Aberto
23 Marcelo Jacob da Rocha Banda Libelo - Album ao vivo
24 Giovana de Fátima Sgarbi - O Mundo Encantado do Circo
25 Maurício Bruno Damião - UsKabras du Forró
26 José Eduardo Javaro - Baú dos 70
27 Julio Cesar Navarro Paulino - Banda Stillus
28 Fábio Batista de Oliveira - Fhábio Altas 23 anos
29 Katia Aparecida Bernardino Negrão - Literatura e Emoções em Cena. Episódio Medo
30 Eder Augusto Araujo Zavanella - Jack The Cat Acústico
31 Larissa Zechel Martinez - Show Sofia
32 Frederico Correa Peão - Do Rock ao Baião com o Quarteto John Brass
33 Flávio Henrique Barbosa - Show Flávio Tempo: Do meu jeito
34 Thierry Ueta Takeda - Exposição de fotos Auto Drag
35 Areli Câmara - Exposição Diversidade
36 Soraya Maria da Conceição - Exposição de Artes em Geral
37 Marilena Aparecido de Morais - Artesanato
38 Mariana Arruda Nunes - Musicalizando
39 Luiz Fernando Reginaldo da Silva - O Mundo Fantástico do E V A
40 Géssica Rodrigues de Souza Dorth - Dia e Noite Contação de Histórias
41 Vania Aparecida Lewin da Silva Fernandes - Exposição de Obras em 
Madeira e Tela
42 Matheus Andreas G. Algarte de Carvalho - Algarth
43 Emanuela Gomes Glaeser - O tempo das Coisas
44 Maria Lúcia de Campos Brandão - Exposição Lúcia Brandão: Livros Ilustrados
45 Airton Vieira de Souza - Exposição de Quadros
46 Flávio de Oliveira - Workshop Criação e Produção de Uma História em Quadrinhos
47 Maurício de Barros O Cordel por Maurício de Barros

  • SEMANÁRIO OFICIAL DIGITAL